Бертанс провел лучший матч в сезоне, но "Вашингтон" все равно проиграл

Набрав 20 очков, латвийский форвард Давис Бертанс провел свой лучший на данный момент матч в новом сезоне чемпионата НБА, однако его "Вашингтон Уизардс" снова потерпел поражение, четвертое подряд; посмотрите, как играл Бертанс

К этой встрече команды "Вашингтон Уизардс" и "Чикаго Буллз" подошли, не имея в активе ни одной победы.

Половину матча баскетболисты "Вашингтона" держались рядом, но ближе к большому перерыву стали отставать и в начале заключительной четверти уступали уже "-19". "Уизардс" удалось только немного сократить счет, но победу увез "Чикаго" - 107:115.

Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Три "трешки" Бертанса не помогли "Уизардс" вырвать победу в Филадельфии

Давис Бертанс в предыдущих трех играх набрал в сумме 28 очков, тогда как в этот раз сразу 20, причем больше половины (11) пришлись на последнюю двенадцатиминутку. При этом латвийский баскетболист получил и намного больше игрового времени – 26 минут, тогда как второй латвиец "Уизардс" Анджей Пасечник в очередной раз остался на скамейке запасных.

Помимо двух десятков очков в копилку команды Бертанс в игре с "быками" также отметился 4 подборами, 2 передачами и 1 перехватом.

В последний день уходящего года "Вашингтон" еще раз встретится с "Чикаго".