Ушаков пророчит спасение человечества и провозглашает торжество науки

© Sputnik / Sergey MelkonovКонгресс партии "Согласие". Нил Ушаков
Конгресс партии Согласие. Нил Ушаков - Sputnik Латвия
Подписаться
Научный прогресс наконец-то дошел и до Евросоюза. В ЕС стартовала кампания по всеобщей вакцинации от COVID-19. Бывший мэр Риги, европарламентарий Нил Ушаков предсказывает спасение человечества

РИГА, 27 дек — Sputnik. На своей странице в Facebook бывший мэр Риги, депутат Европарламента Нил Ушаков не стал сдерживать эмоции, переполняющие его в связи со стартом всеобщей вакцинации в Евросоюзе.

В субботу, 26 декабря, президент Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила, что вакцина от коронавируса, разработанная фармацевтическими компаниями BioNTech и Pfizer, была доставлена во все 27 стран-членов ЕС.

​Уже в воскресенье, 27 декабря, в ЕС началась всеобщая вакцинация. Каждая из стран ЕС самостоятельно определяет, какие группы населения будут привиты в первую очередь.

Напомним, что в России, где была изобретена и зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса "Спутник V", всеобщая вакцинация идет полным ходом и уже доступна для людей всех возрастных групп от 18 лет.

Ушаков выразил несказанную радость тому, что в ЕС наконец-то началась вакцинация. Он написал, что только наука сможет спасти человечество. Пр этом он привел некоторые факты, показывающие масштаб текущей катастрофы.

"Vakcinācija Eiropā sākas! Вакцинация в Европе началась! Ничто кроме науки не спасёт в очередной раз человечество!

P.S. В Латвии вчера от ковида умерло 44 человека.

P.P.S. Количество госпитализаций превысило 1000.

P.P.P.S. Русская Православная Церковь призвала верующих вакцинироваться".

Под этими словами Ушаков опубликовал картинку, на которой написано: "Европейский день вакцинации - это день надежды".

Лента новостей
0