Рижские церкви порадуют трансляцией концертов в сочельник

© Sputnik / Sergey MelkonovНовогодние игрушки
Новогодние игрушки - Sputnik Латвия
Подписаться
По телевизору и в интернете можно будет посмотреть трансляции рождественских концертов, которые будут проходить перед Рождеством в церквях Риги

РИГА, 24 дек — Sputnik. В сочельник рижские церкви порадуют латвийцев трансляциями рождественских концертов, сообщает BВ.lv.

На телеканале ReTV в 21:30 покажут концерт "Рождественское настроение". Там выступят камерный хор Ave Sol и солисты Иева Парша, Марис Купчс, Айвар Мейерс, Марис Зилманис, Мартиньш Залите и другие.

С 20:00 на странице Рижской лютеранской церкви в Facebook и канале YouТube начнется трансляция концерта в Торнякалнской церкви "Свет со мной". Там выступят Линда Leen, Каспар Земитис, Анете Козловска, Валдис Индришонокс, группы My Radiant You и Jorspeis, а также другие музыканты.

Напомним, что очно, в помещении, где проводится религиозное мероприятие, могут находиться одновременно не более 20% максимального числа посетителей. Минимум площади, который должен быть обеспечен для каждого человека, - 10 квадратных метров.

Представитель министерства юстиции Ксения Витола напомнила о том, что религиозные организации должны в обязательном порядке информировать прихожан об ограничениях и строго их соблюдать.

Витола также призвала религиозные организации действовать в сотрудничестве с Госполицией в целях обеспечения порядка и всеобщей безопасности.

Латвийцам все же желательней оставаться дома и следить за ходом рождественских богослужений по телевизору или в интернете.

Лента новостей
0