Элегантный гол Родриго Аболса в Швеции

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРодриго Аболс радуется заброшенной в ворота австрийцев шайбе
Родриго Аболс радуется заброшенной в ворота австрийцев шайбе - Sputnik Латвия
Теперь на счету 24-летнего Родриго Аболса в этом сезоне семь заброшенных шайб и семь результативных передач

РИГА, 18 дек — Sputnik. Латвийский нападающий Родриго Аболс стал автором единственного гола "Эребру" в матче чемпионата Швеции по хоккею против "Фрелунды". Забил он очень красиво.

Аболс отличился в середине встречи, когда элегантно отправил шайбу в ворота гостей при игре в большинстве.

​Счет в тот момент стал 1:2 в пользу "Фролунды", но этот гол так и остался единственным у "Эребру" в матче. В оставшееся до финальной сирены время забивали только гости, которые в итоге одержали крупную победу – 1:6.

Теперь на счету 24-летнего Родриго Аболса в сезоне семь заброшенных шайб и семь результативных передач. Это четвертый показатель результативности в команде, которая занимает в Шведской элитной серии на сегодня четвертое место (42 очка в 23 играх).