Ведущий латвийский саночник сломал ногу

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкКристерс Апарйодс (Латвия) на старте заезда индивидуальных соревнований среди мужчин на IX этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи.
Кристерс Апарйодс (Латвия) на старте заезда индивидуальных соревнований среди мужчин на IX этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи. - Sputnik Латвия
Подписаться
Кристерс Апарйодс вынужден будет пропустить январский чемпионат Европы в Сигулде, и это большая потеря для латвийской команды

РИГА, 16 дек — Sputnik. Падение Кристерса Апарйодса во время последнего этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, как выяснилось теперь, привело к перелому лодыжки, сообщает Sportacentrs.com.

Апарйодс довольно жестко упал во время одной из тренировочных сессий накануне старта в Оберхофе. В итоге 22-летний латвийский саночник не смог выйти на старт, а после этапа отправился сразу домой, где уже прошел обследование и подтвердился перелом лодыжки. Врачи считают, что минимальный срок восстановления - шесть недель, но после такой травмы еще требуется довольно длительная реабилитация, плюс надо прибавить срок, в течение которого понадобится набрать необходимую спортивную форму.

Кендия Апарйоде во время выступления во втором этапе Кубка мира - 2020/2021 по санному спорту - Sputnik Латвия
В Оберхофе латвийские саночники завоевали одну бронзу

Все это говорит о том, что, скорее всего, нынешний сезон для Апарйодса закончен. Самое обидное, что он точно пропустит домашний январский чемпионат Европы в Сигулде. И это большая потеря для латвийской команды. Именно Кристерс является в одиночных санях сейчас лидером сборной, и неделю назад на этапе Кубка мира в Кенигзее он занял третье место, а затем с командой взял еще бронзу в эстафете. В его отсутствие сборная Латвии в Оберхофе осталась только пятой, а в одиночных санях лучшим из латвийской команды был Артурс Дарзниекс, занявший только 13-е место.

Лента новостей
0