В Терветском крае два человека провалились под лед и утонули

© Latvijas armija / Normunds MežiņšСолдаты батальона НАТО в Латвии окунулись в прорубь
Солдаты батальона НАТО в Латвии окунулись в прорубь - Sputnik Латвия
Подписаться
Приехав на место происшествия в Терветской волости, спасатели уже смогли только достать тела погибших из-подо льда

РИГА, 10 дек — Sputnik. На этой неделе в Латвии погибли два человека, провалившихся под лед, сообщает Novaja.lv.

Во вторник, 8 декабря, спасатели вытащили первого в этом сезоне провалившегося под лед в Прейльском крае. Однако в Терветском крае подобное происшествие закончилось трагически - людей спасти не удалось.

Вчера в 20:40 сотрудники ГПСС получили информацию, что в Терветской волости Терветского края на льду водоема находятся два человека.

Спасение женщин и детей на пляже в Мелнраге - Sputnik Латвия
Провалившихся под лед любителей селфи в Клайпеде спасали всем пляжем

"Приехав на место происшествия, пожарные-спасатели встретили очевидца, который сообщил, что люди провалились под лед, и показал примерное место. Было это примерно 20 метров от берега. Сначала пожарные-спасатели Добельской части нашли и подняли со дна водоема одного погибшего, а затем водолазы Елгавской пожарной части в результате поисковых работ обнаружили и подняли тело второго утонувшего. Работа на месте происшествия продолжалась два часа", - сообщила представитель ГПСС Виктория Грибусте.

В тот же день еще один человек провалился под лед в Лудзе, однако, к счастью, его удалось спасти. Еще одной трагедии удалось избежать в Елгаве, где неравнодушные прохожие прогнали двух школьников младших классов со льда пруда в парке Гребнера.

Спасатели напоминают, что лед на водоемах еще только начинает формироваться, поэтому находиться на нем очень опасно. Они призывают также присматривать за детьми и домашними животными, чтобы у них не возникло желания проверить прочность льда.

Лента новостей
0