Фото

С бородой и в маске: чем заняты Санта-Клаусы в "ковидный" Адвент

Подписаться
Даже во время пандемии Санта-Клаусы в предрождественские недели заняты традиционно важными для себя делами. Разумеется, с соблюдением всех санитарных норм

Для Санта-Клаусов, главных волшебников грядущего Рождества, наступили горячие деньки. Пандемия - не повод сидеть дома - решили Санты в Германии и занялись важными для себя делами - разумеется, соблюдая меры предосторожности. Седобородые старцы достойно отметили традиционный День Святого Николая, с которого и начинаются рождественские праздники. Празднование удалось, ведь Санта - он и в маске Санта. Смотрите, чем были заняты в праздничный день Санта-Клаусы в Германии.

© AFP 2023 / Odd AndersenСанта-Клаусы на роликовых коньках и велосипедах устроили шествие по берлинскому бульвару Курфюрстендамм, желая привлечь внимание общественности к своим нуждам и правам.
Санта-Клаусы на роликовых коньках и велосипедах устроили шествие по берлинскому бульвару Курфюрстендамм, желая привлечь внимание общественности к своим нуждам и правам - Sputnik Латвия
1/10
Санта-Клаусы на роликовых коньках и велосипедах устроили шествие по берлинскому бульвару Курфюрстендамм, желая привлечь внимание общественности к своим нуждам и правам.
© AP Photo / Gregor Fischer/dpaПодводный Санта-Клаус Тимо Камински проводит традиционное кормление рыб в развлекательном центре в немецком городе Теннинг. Из-за пандемии в этом году мероприятие проходит в онлайн-режиме.
Подводный Санта-Клаус Тимо Камински проводит традиционное кормление рыб в развлекательном центре в немецком городе Теннинг. Из-за пандемии в этом году мероприятие проходит в онлайн-режиме - Sputnik Латвия
2/10
Подводный Санта-Клаус Тимо Камински проводит традиционное кормление рыб в развлекательном центре в немецком городе Теннинг. Из-за пандемии в этом году мероприятие проходит в онлайн-режиме.
© AP Photo / Robert Michael/dpaЧеловек в костюме Санта-Клауса едет на роликовых коньках по центру немецкого города Дрезден.
Человек в костюме Санта-Клауса едет на роликовых коньках по центру немецкого города Дрезден - Sputnik Латвия
3/10
Человек в костюме Санта-Клауса едет на роликовых коньках по центру немецкого города Дрезден.
© AP Photo / Georg Wendt/dpaСпасатель в костюме Санта-Клауса спускается с крыши детской больницы в немецком Гамбурге.
Спасатель в костюме Санта-Клауса спускается с крыши детской больницы в немецком Гамбурге - Sputnik Латвия
4/10
Спасатель в костюме Санта-Клауса спускается с крыши детской больницы в немецком Гамбурге.
© REUTERS / Fabrizio BenschСанта-Клаус с соблюдением санитарных норм готовится к традиционному забегу в коммуне Михендорф недалеко от Берлина.
Санта-Клаус с соблюдением санитарных норм готовится к традиционному забегу в коммуне Михендорф недалеко от Берлина - Sputnik Латвия
5/10
Санта-Клаус с соблюдением санитарных норм готовится к традиционному забегу в коммуне Михендорф недалеко от Берлина.
© AFP 2023 / Odd AndersenЧеловек в костюме Санта-Клауса участвует в берлинском шествии на моноколесе.
Человек в костюме Санта-Клауса участвует в берлинском шествии на моноколесе - Sputnik Латвия
6/10
Человек в костюме Санта-Клауса участвует в берлинском шествии на моноколесе.
© AFP 2023 / Odd AndersenУчастники шествия Санта-Клаусов в Берлине.
Участники шествия Санта-Клаусов в Берлине - Sputnik Латвия
7/10
Участники шествия Санта-Клаусов в Берлине.
© AP Photo / Uwe Anspach/dpaПатрик Кунц, основатель Harley Davidson riding Santas, едет на мотоцикле по улице немецкого города Ландау. Каждый год участники движения собирают пожертвования для детского хосписа. В этом году из-за коронавируса Санты ездят на "Харлеях" не в колонне, а по одиночке.
Патрик Кунц, основатель Harley Davidson riding Santas на мотоцикле в немецком городе Ландау. Каждый год участники движения собирают пожертвования для детского хосписа. В этом году из-за коронавируса Санты ездят на Харлеях не в колонне, а по одиночке - Sputnik Латвия
8/10
Патрик Кунц, основатель Harley Davidson riding Santas, едет на мотоцикле по улице немецкого города Ландау. Каждый год участники движения собирают пожертвования для детского хосписа. В этом году из-за коронавируса Санты ездят на "Харлеях" не в колонне, а по одиночке.
© REUTERS / Fabrizio BenschУчастники забега Санта-Клаусов в коммуне Михендорф в Германии.
Участники забега Санта-Клаусов в коммуне Михендорф в Германии - Sputnik Латвия
9/10
Участники забега Санта-Клаусов в коммуне Михендорф в Германии.
© AFP 2023 / Odd AndersenУчастники шествия Санта-Клаусов на бульваре Курфюрстендамм в Берлине.
Участники шествия Санта-Клаусов на бульваре Курфюрстендамм в Берлине - Sputnik Латвия
10/10
Участники шествия Санта-Клаусов на бульваре Курфюрстендамм в Берлине.
Лента новостей
0