Служба госдоходов проведет онлайн-семинар по выживанию в кризис для латвийцев

© Sputnik / Sergey MelkonovСлужба госдоходов Латвии
Служба госдоходов Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Семинар пройдет на страницах СГД в соцсетях, присоединиться к мероприятию сможет любой желающий; на семинаре будет затронут большой спектр тем, связанных с получением пособия по простою

РИГА, 6 дек - Sputnik. Во вторник, 8 декабря, Служба госдоходов (СГД) на онлайн-семинаре расскажет самозанятым и плательщикам патентной платы, как получить пособия по простою, пишет Bb.lv.

Служба госдоходов Латвии - Sputnik Латвия
В Латвии СГД получила более двух тысяч заявок на выплаты компенсаций

Сообщается, что в ходе семинара СГД расскажет о правилах получения пособия, как правильно подать заявку в Систему электронного декларирования, о размере пособия и других нюансах, которые нужно знать.

К семинару может присоединиться любой желающий. Мероприятие пройдет 8 декабря в 14 часов дня на странице СГД в Facebook и Youtube.

Напомним, с 1 декабря 2020 года СГД начала прием заявок на получение пособий за простой и зарплатных субсидий.

Кабинет министров из-за сложностей в экономической ситуации страны на фоне эпидемии COVID-19 решил принять меры поддержки для компенсации доходов наемных работников, а также самозанятых лиц и плательщиков патентной платы. Заявки на пособия СГД принимает в системе электронного декларирования. Заявки подает работодатель, а пособие приходит уже на счет сотрудников.

Предприниматели смогут получить пособия для находящихся в простое работников, а также зарплатные субсидии для тех работников, которые в связи со сложившейся ситуацией вынуждены работать неполный день. Также пособия по простою будут доступны самозанятым лицам и плательщикам патентной платы.

Для получения пособия за ноябрь заявку нужно подать до 15 декабря, за декабрь - до 15 января, за январь - до 15 февраля.

Лента новостей
0