Баскетболистки "ТТТ Рига" не сумели сдержать звезд УГМК

© FIBA - International Basketball FederationСдержать УГКМ было трудно - Меган Хафф ТТТ пытается остановить Марию Попову
Сдержать УГКМ было трудно - Меган Хафф ТТТ пытается остановить Марию Попову - Sputnik Латвия
Баскетболистки "ТТТ Рига" потерпели поражение и в третьем матче группового этапа Евролиги ФИБА, который завершился в испанской Жироне

РИГА, 6 дек - Sputnik. Уступив совсем немного в двух первых матчах латвийской команде в заключительный день турнира предстояло сыграть против действующих чемпионок Евролиги и сильнейшего клуба континента на протяжении последних лет, российского УГМК из Екатеринбурга.

Российская команда за счет превосходства в росте с первых минут обеспечила себе солидное лидерство (16:2). С этого момента рижанки усилиями Кате Креслини и Илзе Якобсоне сумели заиграть на равных и к большому перерыву держались позади примерно на той же дистанции – 40:57.

В третьей четверти усилиями Альбы Торенс и Бреанны Стюарт УГМК совершил новый рывок, выйдя вперед перед заключительным отрезком матча на "+25", а завершилась игра и вовсе с более чем 30-очковым преимуществом российской команды – 104:71.

Латвийский клуб завершил первый этап в сильнейшем клубном турнире Европы тремя поражениями и постарается теперь в январе, когда пройдут матчи второго круга, сыграть успешнее.