Портят латвийские дороги: крестьян будут штрафовать за грязные колеса у тракторов

© Sputnik / Sergey MelkonovАкция протеста против административно-территориальной реформы 5 марта 2020 года
Акция протеста против административно-территориальной реформы 5 марта 2020 года - Sputnik Латвия
Подписаться
Как сообщают сельские власти, такая мера необходима, чтобы обезопасить других участников дорожного движения

РИГА, 5 дек - Sputnik. Сельские власти отмечают, что во время весенних и сезонных пахотных работ, а также в процессе сбора урожая и удобрения почвы, появляется проблема с состоянием дорог. В связи с этим крестьян просят заботиться о технике заранее - чистить колеса тракторам, которые переносят на дороги налипшую на них грязь, пишет Lsm.lv.

Чипирование сельскохозяйственных животных в Приморье - Sputnik Латвия
Латвийские крестьяне "подсели на иглу" литовского спроса

Такая ситуация может повлечь за собой негативные последствия для других участников дорожного движения, так как налипшая грязь на дорогах создает плохое сцепление с асфальтом и может существенно увеличить тормозной путь, также машину может занести.

В связи с этим сельские власти просят крестьян тщательно вычищать колеса перед выездом на общие дороги, в случае неисполнения нарушители могут быть оштрафованы.

Инженер транспортных сетей коммунального отдела Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза сообщила, что помимо обеспечения чистоты колес, латвийские крестьяне должны следить за тем, чтобы груз не падал на дорогу, потому что это также ухудшает ситуацию на дороге.

Сообщается, что полиция может оштрафовать крстьян в случае каких-либо нарушений.

Ранее Sputnik Латвия писал, что, согласно принятому министрами государств-членов ЕС компромиссному соглашению, фермеры в дальнейшем должны будут придерживаться более высоких экологических стандартов в производстве.

Лента новостей
0