В Латвии тест на COVID-19 можно сдать еще в пяти пунктах

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкЦентр крови
Центр крови - Sputnik Латвия
Подписаться
Тестирование будет проходить по предварительной записи, образцы будут брать и по направлению семейного врача, и по желанию самих жителей – за плату

РИГА, 30 ноя — Sputnik. В Латвии расширены возможности сдать тест на коронавирус, услугу начала предоставлять еще одна медицинская компания. Анализ можно сдать как по направлению врача, так и по собственной инициативе, сообщает LSM.

Медицинская компания MFD veselības grupa начала проводить анализы на коронавирусную инфекцию. Тесты будут проводить в мобильных пунктах в Риге: на улице Рушону, 15, Буллю, 9, Золитудес, 34, Аугуста Деглава, 14, и Бривибас, 75.

Москвичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19 - Sputnik Латвия
Сделают за два дня по направлению: в Латвии меняют порядок тестирования на COVID-19

Тестирование будет проходить по предварительной записи. Образцы будут брать и по направлению семейного врача, и по желанию самих жителей — за плату.

В конце октября в Латвии изменили порядок тестирования на COVID-19 – теперь, для того чтобы сдать бесплатный анализ, необходимо получить направление от семейного врача или специалиста больницы. По словам директора департамента общественного здоровья Минздрава Санты Ливини, на это пришлось пойти, чтобы решить проблему образовавшихся очередей - многие латвийцы, у которых не было симптомов COVID-19, все равно хотели сдать анализ.

До этого в Латвии тест на коронавирусную инфекцию мог пройти бесплатно любой желающий, предварительно записавшись по телефону 8303.

Лента новостей
0