Видео

Смерть с COVID-19: врач из США показал, что видят пациенты в последние минуты жизни

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в реанимационном отделении больницы
Медицинский работник в реанимационном отделении больницы - Sputnik Латвия
Подписаться
Так будет выглядеть ваша смерть, если вы не начнете носить маски... Американский врач записал ролик о том, что в его представлении видят умирающие пациенты с COVID-19 в последние минуты

РИГА, 26 ноя — Sputnik. Врачу отделения интенсивной терапии из Медицинского центра Вашингтонского университета в Сент-Луисе Кену Реми пришлось лично сообщать родственникам пациента с диагнозом COVID-19 о его смерти. После этого он записал особенный видеоролик и опубликовал его на своей странице Facebook, сообщает РИА Новости.

Больничная палата - Sputnik Латвия
В Минздраве рассказали, сколько пациентов с COVID-19 могут принять больницы Латвии

Кен снял ролик, где показывает и рассказывает о том, что видят пациенты в последние минуты. Никакой мистики. Врач просто предупреждает людей, что их жизнь может закончиться именно так, если они не будете носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Свою публикацию доктор сопровождает убедительной просьбой прислушаться к тому, что он говорит. Потому что то, что он видел в последние несколько месяцев, очень-очень плохо.

В начале видеозаписи Реми несколько раз приближает и отдаляет камеру от своего лица. Он поясняет, что так, скорее всего, видит человек, испытывающий острое кислородное голодание. "Так все выглядит, если вы делаете 40 вдохов в минуту, а уровень насыщения крови кислородом падает до 80".

Далее медик подносит к камере дыхательную трубку и ларингоскоп, имитируя интубацию пациента и сопровождает свои действия следующими словами:

"Я надеюсь, что последние моменты вашей жизни не будут похожи на это, потому что это то, что вы увидите в конце своей жизни, если не начнете носить маски в общественных местах, если не будете соблюдать социальную дистанцию, если не будете тщательно мыть руки. Я обещаю, что вы увидите именно это. Я обещаю, что ваша мама или папа или дети, если подхватят этот вирус, тоже увидят это в конце своей жизни. Все серьезно. Я умоляю, пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности, чтобы остановить распространение вируса. Вы таким образом сможете эффективно предупредить инфицирование себя и своих близких", - обращается к людям врач.

Напомним, что по последним данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, за сутки было проведено 8024 теста на коронавирус, зарегистрировано 898 новых случаев инфицирования. Четыре человека с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались.

За минувшие 24 часа были госпитализированы 94 человека с коронавирусной инфекцией, всего в стационарах лечение проходят 489 пациентов, из них 31 – в тяжелом состоянии.

В целом за время пандемии коронавируса в Латвии выявлено 15 171 случай COVID-19, 1719 человек к настоящему моменту выздоровели, 188 умерли.

Лента новостей
0