Видео

Стоп, машина! Российские миротворцы следят за безопасностью Лачинского коридора

Подписаться
Главная транспортная артерия между Арменией и Нагорно-Карабахской республикой находится под неусыпным контролем бойцов российского миротворческого контингента

Подразделения российских миротворческих сил в непризнанной Нагорно-Карабахской республике контролируют соблюдение трехстороннего мирного соглашения и режима прекращения огня. Военные круглосуточно следят за обстановкой с 23 наблюдательных постов, размещенных у линии соприкосновения. Миротворцы обеспечивают безопасность движения по Лачинскому коридору - это главная транспортная артерия, соединяющая Армению и непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. По этой дороге под охраной российских военных в Карабах уже вернулись более 11 тысяч беженцев.

Миротворческий контингент из России помогает местным жителям и властям в восстановлении мирной жизни. Саперы разминируют территории, пострадавшие от боевых действий. Инженерные подразделения расчищают дороги, помогают налаживать транспортное движение в регионе, а также восстанавливают водо-, энерго- и теплоснабжение жилых районов. Патрули российских миротворцев сопровождают колонны с беженцами и транспорт с продовольствием в отдаленные районы Карабаха.

Лента новостей
0