Видео

Приморский УПК: каким будет крупнейший универсальный портовый комплекс на Балтике

Подписаться
Чем Приморский УПК будет отличаться от прибалтийских портов и что он готов предложить российским и белорусским грузоотправителям, узнайте в видео

В рамках курса на переориентацию российских грузов на российские же порты в Выборгском районе Ленинградской области идет подготовка к строительству первого в Балтийском бассейне глубоководного универсального морского портового комплекса – Приморского УПК.

Портовый комплекс будет приспособлен к перевалке угля, сельхозпродукции, минеральных удобрений, контейнеров, насыпных и генеральных грузов. Фактическая глубина акватории более 20 метров позволит обрабатывать крупнотоннажные суда вместимостью до 200 тысяч тонн сухих грузов или 20 тысяч контейнеров.

Морской порт Усть-Луга - Sputnik Латвия
В Lugaport уверены, что уведут грузы из Прибалтики в РФ, и назвали причины

Приморский УПК планируется построить к концу 2023 года, на максимальные показатели перевалки комплекс должен выйти к концу 2024 года.

Подробнее о том, что строительство Приморского УПК значит с точки зрения увеличения экспортного потенциала Российской Федерации, Baltnews рассказал заместитель генерального директора по проектированию Дмитрий Темкин.

Подробнее в видео.

Губернатор Ленобласти о том, как Россия будет забирать белорусские грузы из Прибалтики>>

Лента новостей
0