Скудра расстался с первым легионером и позвал назад Скворцова

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанк Петерис Скудра
 Петерис Скудра - Sputnik Латвия
Подписаться
Занимающее в чемпионате КХЛ последнее место рижское "Динамо" сегодня расторгло контракт с 27-летним канадским защитником Эндрю О'Брайеном

РИГА, 11 ноя — Sputnik. Брайен стал первым легионером, от которого решил избавиться главный тренер и генеральный менеджер в одном лице, Петерис Скудра, говорится на официальном сайте рижского "Динамо".

Матч Динамо (Рига) - Автомобилист (Екатеринбург). В воротах Александр Лазушин  - Sputnik Латвия
Безнадежная игра и поражение "Динамо" (Рига) в Екатеринбурге

В отличие от норвежского чемпионата, где О'Брайен дебютировал в прошлом сезоне и стал там третьим по результативности лиги защитником (10 голов и 35 передач в 41 матче), в "Динамо" и КХЛ канадец себя никак не проявил. Эндрю принял участие только в семи играх (среднее игровое время – 12 с половиной минут), результативных баллов не набирал, зато получил 24 минуты штрафа и заработал негативный коэффициент полезности "-3".

Напомним, ранее латвийский клуб отказался от услуг своих ветеранов – 36-летнего Микелиса Редлихса и 33-летнего Гинтса Мейи.

В то же время из пекинского "Куньлуня" в Ригу вернули 30-летнего нападающего Гунарса Скворцова. Хоккеист в этом сезоне принял участие только в четырех матчах за китайский клуб, отметившись одной голевой передачей. До этого играл в "Динамо" с 2012 по 2019 годы, проведя в общей сложности 303 игры и набрав 59 (21+38) очков.

Еще одним новичком "Динамо", перебравшимся из "Куньлуня", стал 28-летний российский форвард Глеб Зырянов. Он сыграл в этом сезоне 10 матчей и забросил две шайбы. Последние годы этот хоккеист защищал цвета новосибирской "Сибири", однако в прошлом году после 14 матчей, в которых не набрал ни одного очка, клуб с ним расстался. Остаток сезона-2019/2020 он провел в ВХЛ, сперва в новокузнецком "Металлурге", затем в ташкентском "Хумо", отметившись в 11 играх четырьмя голами.

Со Скворцовым и Зыряновым рижане заключили просмотровые контракты.

Лента новостей
0