Гол Букартса помог "Северстали" обыграть "Спартак" Знарка

© Photo ХК "Северсталь"Робертс Букартс (№71) на матче КХЛ "Северсталь" - "Сочи"
Робертс Букартс (№71) на матче КХЛ Северсталь - Сочи - Sputnik Латвия

РИГА, 28 окт — Sputnik. Латвийский форвард Робертс Букартс постепенно обретает форму. В очередном матче он стал автором одного из голов, который помог череповецкой "Северстали" обыграть в Москве местный "Спартак".

"Красно-белые" под руководством Олега Знарка и Харийса Витолиньша продолжают чередовать в чемпионате КХЛ успешные матчи с откровенно неудачными, и этот не стал исключением.

После первой трети матча "Спартак" вел 2:1, но во втором периоде гости сумели переломить ход игры, забросив две шайбы. Вторая на счету Робертса Букартса, и уже "Северсталь" перед заключительной двадцатиминуткой вела в счете – 3:2.

© Photo ХК «Северсталь»Легионер «Северстали» Робертс Букартс забивает гол «Спартаку»
Гол Букартса помог Северстали обыграть Спартак Знарка - Sputnik Латвия
Легионер «Северстали» Робертс Букартс забивает гол «Спартаку»

В последнем отрезке матча команды по разу использовали численный перевес, а "Северсталь" увезла победу со счетом 4:3.

Для Букартса этот гол стал третьим в сезоне, а его команда одержала четвертую победу в последних пяти матчах, набрала 23 очка и поднялась на четвертое место в Западной конференции.

"Спартак" потерпел 12 поражений в 20 играх и пока замыкает восьмерку сильнейших на "Западе".