В Латвии 211 новых случаев инфицирования COVID-19: два человека скончались

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Латвия
Подписаться
Два пациента с установленным диагнозом коронавирус скончались за последние сутки в Латвии: возрастная группа жертв COVID-19 от 75 до 85 лет

РИГА, 25 окт — Sputnik. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, за последние сутки было проведено 4 тысячи 458 тестов на COVID-19 и выявлено 211 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Двое пациентов в возрасте от 75 до 85 лет с установленным диагнозом COVID-19 скончались за последние 24 часа.

Доля положительных тестов на коронавирус составила 4,7%.

​Всего за время пандемии в Латвии были инфицированы 4678 человек, выздоровели 1357 человек.

В предыдущие сутки в Латвии скончались четыре пациента COVID-19. Один из умерших в возрастной группе от 45 до 50 лет. Еще трое - в группе от 80 до 90 лет.

Ужесточение мер

Ранее сообщалось, что правительство Латвии ужесточило ограничительные меры по коронавирусу в стране.

Защитные маски с 24 октября необходимо носить во всех общественных местах (включая культурные учреждения и залы, где люди сидят на фиксированных местах), в том числе, в муниципальных и государственных учреждениях, где оказываются услуги. Исключение составили только бассейны, бани и аквапарки – там носить маски нельзя физически. По-прежнему ходить без масок разрешено детям до 13 лет.

Янис Домбрава - Sputnik Латвия
Закрыть границы Латвии, кафе, бары и вообще все: Домбрава недоволен новыми ограничениями

В местах общепита защитные маски придется носить персоналу - в обязательном порядке, но не посетителям. Также маски не обязательны в учебных заведениях.

Сокращается разрешенное число участников на частных мероприятиях (дни рождения, вечеринки и прочее): с 26 октября можно собираться компанией до 10 человек. Если мероприятие проводится на свежем воздухе, количество участников не должно превышать 100 человек. В общественных помещениях разрешено находиться не более чем 300 посетителям одновременно.

Правительство также ограничило максимальную заполняемость церквей (50% от общего разрешенного числа) с выделением трех квадратных метров на одного посетителя.

Лента новостей
0