Видео

"У меня один остался родитель": Нурмагомедов после победы заявил о завершении карьеры

Подписаться
Российский чемпион UFC в третий раз защитил титул чемпиона в легком весе, одержав победу над американцем Джастином Гейджи

Вечером 24 октября в Абу-Даби состоялся поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гейджи. Уже во втором раунде российский спортсмен применил удушающий прием "треугольник", после которого соперник ненадолго потерял сознание, и бой был остановлен. Победа Нурмагомедова стала 29-ой в его карьере, у спортсмена нет ни одного поражения. После боя боец заявил о завершении карьеры, в трогательной рече после поединка, он рассказал о причинах такого решения.

"Многие не верили, для многих это казалось невозможным. Я простой парнишка из обычного горного села из Дагестана. Мой брат мне сказал, что гугл говорит, что я – самый обсуждаемый человек на планете. Я просто не мог в это поверить. Почему? Потому что, вы представляете, у меня в голове всего этого не было. Просто мы вместе с отцом шли, я просто хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушится. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними и все. У меня один остался родитель – это моя мама.  Я хотел бы побольше времени ей уделить", - прокомментировал Хабиб.

В июле 2020 года у Нурмагомедова умер отец. Абдулманап Нурмагомедов лечился от коронавируса. Из-за возраста и других осложнений врачам не удалось его спасти.

Лента новостей
0