В Беларуси допустили закрытие автобусных маршрутов в Литву и Польшу

© Sputnik / Sergey MelkonovПассажиры садятся в междугородний автобус на автовокзале Даугавпилса
Пассажиры садятся в междугородний автобус на автовокзале Даугавпилса - Sputnik Латвия
Подписаться
Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Беларуси уже отменено множество международных автобусных маршрутов

РИГА, 23 окт – Sputnik. Международные маршруты из Беларуси в Литву, Польшу и на Украину могут закрыть из-за второй волны COVID-19, сообщает Sputnik Литва.

Заместитель генерального директора государственного предприятия "Минсктранс" Виктор Тозик напомнил, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией многие международные маршруты уже не обслуживаются. Это пока не коснулось Литвы, Польши и Украины, однако обстановка может ухудшиться.

Президент Белоруссии А. Лукашенко дал интервью российским журналистам - Sputnik Латвия
Лукашенко поручил МИД Беларуси жестко ставить вопросы перед Латвией

"Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации отменено множество международных автобусных маршрутов, кроме Польши, Литвы и Украины. Однако ситуация ухудшается. Сначала мы введем требования о социальном дистанцировании, а затем посмотрим, что будет дальше. Мы надеемся, что нам не придется останавливать и эти маршруты, потому что они популярны", – отметил Тозик.

Представитель "Минсктранса" также рассказал о противоэпидемических мерах на маршрутах городского транспорта: по его словам, здесь действует строгий производственный контроль за санитарным содержанием.

Ранее "Минсктранс" отменил международный автобус "Минск - Рига", однако автобусное сообщение между двумя столицами не было нарушено - в Ригу можно доехать автобусом из Вильнюса. 

В Литве в настоящее время зафиксировано более 8,6 тысячи случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии. За прошедшие сутки был установлен абсолютный рекорд выявления – более 420 случаев за один день. В настоящее время болеют 4 тысячи 727 человек, выздоровели 3 тысячи 773 пациента, скончались 125. Более 31 тысячи человек находятся в самоизоляции.

 

Лента новостей
0