Букартс стал героем матча в Череповце

© Photo ХК "Северсталь"Робертс Букартс (слева) на матче КХЛ "Северсталь" - "Сочи"
Робертс Букартс (слева) на матче КХЛ Северсталь - Сочи - Sputnik Латвия
Подписаться
После пятилетнего отсутствия в КХЛ Робертс Букартс наконец открыл счет голам и забил обе шайбы в матче череповецкой "Северстали" против "Сочи"

РИГА, 22 окт — Sputnik. Латвийский форвард Робертс Букартс наконец-то открыл счет голам в новом сезоне чемпионата КХЛ, а заодно и принес победу своей новой команде, череповецкой "Северстали".

"Северсталь" 21 октября принимала на своем льду "Сочи" и одержала победу со счетом 2:0. Оба гола забил латвийский легионер хозяев Робертс Букартс. Первую шайбу он забросил в начале второго периода, сыграв "в стенку" с Йоонасом Няттиненом, после чего нанес точный бросок в нижний угол ворот сочинцев.

В середине матча Робертс удвоил преимущество своей команды, технично реализовав буллит. Счет 2:0 до финальной сирены не изменился, в чем большая заслуга и голкипера "Северстали" Владислава Подъяпольского, который парировал все 24 броска соперника.

© Photo ХК "Северсталь"Матч КХЛ "Северсталь" - "Сочи"
Букартс стал героем матча в Череповце - Sputnik Латвия
Матч КХЛ "Северсталь" - "Сочи"

Это была седьмая игра Букартса за "Северсталь" в новом сезоне и первые его голы после пятилетнего отсутствия в КХЛ. В конце 2015 года он покинул ряды рижского "Динамо" и вплоть до этой весны выступал в разных клубах чешской Экстралиги. Тот факт, что Робертс принял участие только в 7 играх из 16, которые уже провела "Северсталь", объясняется травмами хоккеиста.

В чемпионате "Северсталь" одержала девятую победу, набрала 19 очков и занимает 7-е место в Западной конференции.

​Строчкой ниже с 17 очками идет подольский "Витязь", за который выступает Каспарс Даугавиньш. Вчера "витязи" вырвали дома победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" (4:3), правда, сам Даугавиньш результативными действиями не отметился, но заработал положительный коэффициент полезности "+2".

С последнего места в сводной таблице чемпионата КХЛ ушел пекинский "Куньлунь", за который выступает еще один бывший игрок рижского "Динамо" Гунарс Скворцов. В этот раз он отсутствовал в составе китайского клуба, а проводящий в этом сезоне домашние игры в Мытищах "Куньлунь" взял верх над обескровленным из-за коронавируса магнитогорским "Металлургом" (6:4). Эта победа позволила "Куньлунь" набрать 9 очков. Меньше в лиге теперь только у сидящего на карантине в полном составе рижского "Динамо" (7).

Лента новостей
0