Видео

Бизнес по-латышски и антирусский язык Латвии: Линдерман о языковых претензиях и не только

Подписаться
Почему русские выдали кредит доверия новому мэру Риги? Требование о знании русского языка при приеме на работу в Латвии - как это влияет на образ государства? Дело Алексеева - мера пресечения есть, а следствия нет... Линдерман и Губин о самых громких событиях недели

Новый мэр Риги Мартиньш Стакис не гнушался говорить с русскоязычными избирателями по-русски. Как в дальнейшем могут сложиться его отношения с русской частью населения? Оправдан ли кредит доверия, который ему выдали русские партии?

Скандал вокруг Lidl. Пользователи соцсетей обнаружили в требованиях к работникам магазинов этой торговой сети знание русского языка и, обвинив магазин в извращенном понимании образа Латвии, пожаловались в Центр госязыка. Можно ли вести бизнес в латышской Латвии?

Журналисту Юрию Алексееву отменили меру пресечения. Но уголовное дело, которое на него завели, никто не отменял. Что это может означать?

Обострение карабахского конфликта. Что это значит для мира и при чем тут Латвия.

Публицист Владимир Линдерман и журналист Михаил Губин говорят на самые острые темы в еженедельном обзоре событий для Sputnik Латвия.

Лента новостей
0