Динамовцы Риги подписали семнадцатого легионера

© Photo ХК "Динамо" РигаМатч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск)
Матч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск)  - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продолжает обрастать новыми игроками, и в пятницу был подписан очередной легионер, ставший 17-м по счету в новом сезоне-2020/2021

РИГА, 3 окт — Sputnik. Новичком латвийского клуба стал 27-летний канадский защитник Джордан Мюррей, отыгравший последние три сезона в АХЛ за "Белвилл Сенаторс" - фарм-клуб "Оттавы", где пересекался с выступающим за "сенаторов" латвийским форвардом Рудольфом Балцерсом. В последнем сезоне Мюррей стал самым результативным защитником команды (6 голов и 28 передач), а всего в АХЛ он провел 174 матча и набрал 85 (24+61) очков. Переезд в Европу будет для Джордана совершенно новым опытом.

Рижские динамовцы перед матчем - Sputnik Латвия
Рижское "Динамо" вернется в игру раньше окончания карантина

В настоящий момент у рижан из-за заражения коронавирусом выбыли из строя сразу десять человек, среди которых и четыре игрока обороны. В последней игре с минчанами (4:3Б) попавших в изоляцию партнеров довольно успешно заменили шесть юниоров из ХК "Рига" и три новичка-легионера, до сих пор не появлявшихся на льду в составе "Динамо". Теперь в защиту добавится и Джордан Мюррей, дебют которого возможен уже сегодня в Подольске, где динамовцы проведут гостевой матч с местным "Витязем".

Мюррей стал 17-м по счету легионером латвийского клуба и седьмым канадцем в составе рижан в этом сезоне. Также в распоряжении Скудры есть шесть россиян (2 вратаря, 4 форварда) и по одному представителю Австрии, США, Финляндии и Чехии.

Лента новостей
0