Видео

Встреча на Вильне: о чем умолчал Макрон на переговорах с Тихановской

Подписаться
Французский лидер Эммануэль Макрон проявил особую скромность на встрече со Светланой Тихановской в Вильнюсе, куда экс-кандидат в белорусские президенты перебралась почти сразу после выборов

Лидер Франции Эммануэль Макрон встретился с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской. Переговоры прошли в столице Литвы Вильнюсе, куда Тихановская перебралась почти сразу после президентских выборов.

Официальный визит президента Франции Эммануэля Макрона с супругой Брижит Макрон - Sputnik Латвия
"Клоунада с масками, BMW и плевок в душу": реакция соцсетей на визит Макрона в Ригу
Главной темой беседы стали новые президентские выборы в Беларуси, на которых настаивает оппозиция, не согласная с переизбранием Александра Лукашенко. По официальным данным, действующий глава государства набрал 80,1% голосов, а Тихановская - чуть больше 10%. Россия и ряд других государств признали выборы состоявшимися, а Лукашенко - легитимным президентом республики.

Запад бездоказательно отказался признавать итоги и выступил в поддержку оппозиции, хотя сам при этом требует от других не вмешиваться в дела Беларуси. Налицо двойные стандарты и в другом вопросе: обвиняя официальный Минск в жестком подавлении мирных акций, Париж закрывает глаза на действия силовиков во время протестов "желтых жилетов". Об этом Макрон на встрече с Тихановской скромно умолчал. Подробности - на видео Sputnik.

Лента новостей
0