Видео

"Делайте прививки, ничего не бойтесь": 81-летняя москвичка испытала вакцину от COVID-19

Подписаться
Зинаида Пасечник, сорок лет проработавшая медсестрой, решила принять участие в испытаниях первой вакцины от нового коронавируса, чтобы впоследствии ее могли делать и пожилым людям; в свое время Зинаида участвовала в массовой вакцинации москвичей от черной оспы

В третьей, пострегистрационной волне испытаний первой в мире вакцины от коронавируса принимают участие тысячи человек самых разных возрастов.

Среди добровольцев 81-летняя москвичка Зинаида Пасечник, которая сама сорок лет проработала медсестрой. Как рассказала пенсионерка, прививки она делала с детства и не боится уколов. Конечно, свою роль тут играет и специфика работы – еще в шестидесятые Зинаида участвовала в массовой вакцинации москвичей от черной оспы.

Российская вакцина против COVID-19 может появиться в СНГ - Sputnik Латвия
Видео
Российская вакцина против COVID-19 может появиться в СНГ

Пожилая москвичка решила принять участие в нынешних испытаниях, чтобы помочь исследователям убедиться в безопасности вакцины для людей старшего возраста. Она призывает пожилых делать прививки, конечно, при соблюдении рекомендаций врачей.

"Без прививок мы можем умереть, а с прививками еще десяток лет проживем, а то, может быть, и больше. Делайте прививки, ничего не бойтесь", – подчеркнула Зинаида Пасечник.

Как работает первая в мире вакцина от COVID-19>>

Лента новостей
0