Мотогонщик Йонас уходит из команды Husqvarna

© Photo Официальный сайт Паулса ЙонасаЛатвийский гонщик мотокросса Паулс Йонас
Латвийский гонщик мотокросса Паулс Йонас - Sputnik Латвия
Подписаться
Йонас дебютировал на чемпионате мира в классе MXGP в прошлом году и по его итогам занял шестое место в генеральной классификации

РИГА, 28 сен — Sputnik. Ведущий латвийский мотокроссмен в классе MXGP Паулс Йонас больше не будет выступать за команду Husqvarna. Об этом он рассказал в эфире латвийского спортивного телешоу "Хет-трик".

Йонас в этом сезоне принял участие только в двух этапах чемпионата мира MXGP, после чего сезон был прерван из пандемии. Пауза оказалась слишком долгой (только в августе возобновились этапы ЧМ), но, к сожалению, накануне новых стартов Паулс получил тяжелую травму на тренировке и досрочно выбыл из числа участников чемпионата. Правда, сейчас есть надежда, что латвийский мотогонщик все-таки стартует на нескольких последних этапах сезона-2020.

В разговоре с известным латвийским спортивным журналистом и телеведущим Армандсом Пуче Йонас подтвердил, что по окончании сезона покинет команду Husqvarna, но уже знает, где будет выступать в дальнейшем. Правда, имя своей новой команды до подписания нового контракта раскрывать не стал.

Йонас дебютировал на чемпионате мира в классе MXGP в прошлом году и по его итогам занял шестое место в генеральной классификации, шесть раз попадая в тройку призеров на отдельных этапах.

Лента новостей
0