В Латвии вспышка коронавируса: за сутки выявлено 34 случая, 19 - на одном предприятии

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Латвия
Подписаться
Из 34 новых случаев COVID-19, выявленных за сутки, 19 зафиксированы на одном предприятии, его название не сообщается

РИГА, 22 сен — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 2690 тестов на коронавирус, выявлено 34 новых случая инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, 24 инфицированных являются контактными лицами других заболевших COVID-19 (в том числе 19 из них являются работниками одного предприятия), восемь инфицированных вернулись из-за рубежа (Россия, Турция, США), в отношении еще двух человек информация выясняется.

Всего за время эпидемии в Латвии проведено 299 085 исследований на COVID-19, заболели 1560 человек, 1248 выздоровели, 36 умерли.

За последние сутки никто не был госпитализирован в связи с COVID-19. В стационарах лечатся десять пациентов, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. В общей сложности из больниц после лечения коронавирусной инфекции выписано 216 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 30,9 миллиона случаев заражения, свыше 959 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0