Гулбис не прошел квалификацию на "Ролан Гаррос"

© REUTERS/Tony O'BrienТеннисист Эрнестс Гулбис
Теннисист Эрнестс Гулбис - Sputnik Латвия
Проиграв итальянцу Марко Чеккинато, Эрнестс Гулбис упустил шанс пройти в основную сетку Открытого чемпионата Франции и потерпел уже четвертое поражение подряд

РИГА, 22 сен — Sputnik. Неудачей завершился поход первой ракетки Латвии Эрнестса Гулбиса за путевкой в основной турнир Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос").

В Париже сейчас проходит квалификация, где теннисисты из второй сотни мирового рейтинга борются за попадание в основную сетку "Ролан Гаррос". Занимающему на сегодня в мировой классификации 162-е место Гулбису необходимо было для начала пройти итальянца Марко Чеккинато (АТР, 113).

Поединок Кубка Дэвиса во II Мировой группе между сборными Латвии и Египта. Латвийский теннисист Эрнест Гулбис - Sputnik Латвия
Гулбис обеспечил победу сборной Латвии в Кубке Дэвиса

В дебюте первого сета теннисисты обменялись брейками, а потом довольно уверенно брали очки на своих подачах. Под конец партии Чеккинато сделал второй брейк, а вот Гулбис свой шанс упустил и проиграл – 3:6.

И во втором сете итальянец был ближе к тому, чтобы взять подачу Эрнестса. Латвийскому теннисисту дважды удалось свести эти попытки на нет, однако под занавес партии Чеккинато сумел оформить брейк-пойнт, а в следующем гейме поставил точку в матче – 7:5.

Матч продолжался 1 час 40 минут, за которые победитель сделал два эйса, обошелся без двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта. Гулбис трижды подавал навылет, но при этом совершил пять двойных ошибок и только однажды взял подачу соперника, потерпев в итоге уже четвертое поражение подряд. Ранее латвиец выбыл из "челленджера" в чешской Остраве и двух турниров серии АТР в Кютцбюэле (Австрия) и Риме (Италия).