Усилен контроль: пропуск на границе Беларуси и стран Балтии занимает до нескольких суток

© Sputnik / Виктор ТолочкоФура на границе
Фура на границе - Sputnik Латвия
Подписаться
С 10 сентября всем международным перевозчикам стали поступать неподписанные извещения, что фуры с грузом из стран Балтии будут подвергаться усиленному контролю

РИГА, 21 сен — Sputnik. На долгие процедуры проверки документов и очереди на контроль провозимого груза жалуются въезжающие из Литвы в Беларусь, пишет Tvnet.lv со ссылкой на белорусский телеканал.

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей - Sputnik Латвия
Беларусь готова: глава МИД рассказал, как страна ответит на санкции ЕС

Международные перевозчики с 10 сентября стали получать уведомления, что фуры с грузом из стран Балтии и с прибалтийскими номерами будут задерживаться на границе с целью более тщательной проверки. Как сообщает белорусский телеканал, данную информацию Государственный таможенный комитет тогда никак не прокомментировал.

Ранее Sputnik Латвия писал, что 17 сентября 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о закрытии государственной границы с запада, с Польшей и Литвой, а также об усилении безопасности на границе с Украиной.

Тогда, по информации белорусского телеканала, им в редакцию поступало много отзывов о том, что на границе Беларуси с Польшей, Латвией и Литвой "серьезно трясут". Внимательно проверяют наличие груза в транспорте, иногда досмотр затягивается на несколько суток. По сообщениям, некоторые спешащие водители, чтобы избежать длительной задержки, выкидывали купленный ими товар.

Лента новостей
0