Гутковский отличился в Польше на 29-й секунде

CC0 / PxHere / Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские футболисты успешно выступают в польской "Экстралиге" - на этой неделе отличился Владислав Гутковский

РИГА, 15 сен — Sputnik. Нападающий сборной Латвии по футболу Владислав Гутковский продолжает результативно действовать в чемпионате польской Экстралиги и вчера открыл счет уже на 29-й секунде встречи.

"Раков" принимал в третьем туре чемпионата любинский "Заглембе". Не прошло полминуты с начала игры, как Гутковский головой успешно замкнул передачу партнера - 1:0, а сразу после перерыва поучаствовал и во второй голевой атаке команды, выступив одним из ассистентов автора гола Давида Тиянича.

Гости позже отыграли один мяч, но "Раков" удержал благоприятный результат, добился победы (2:1) и с 7 очками поднялся на третье место в турнирной таблице. Гутковский с тремя голами входит в топ-6 бомбардиров турнира.

Голкипер латвийской сборной Павел Штейнбор, защищающий в Польше цвета клуба "Ягеллония", вновь отметился качественной игрой даже несмотря на два пропущенных мяча во встрече с "Подбескидзе" (2:2). Его товарищи по команде не лучшим образом действовали в обороне, а в атаке винить за упущенные моменты могут только самих себя. Опять же и удача в этой игре была явно на стороне соперника (только штанги и перекладины мяч обстучал трижды).

"Ягеллония" с 5 очками занимает шестую позицию после трех туров.

Лента новостей
0