Латвиец Серегин выиграл Вильнюсский марафон

© Vilniaus savivaldybėВид на Старый город
Вид на Старый город - Sputnik Латвия
Подписаться
Вильнюсский марафон состоялся несмотря на пандемию, латвиец Дмитрий Серегин смог обогнать хозяина мероприятия

РИГА, 14 сен — Sputnik. В воскресенье столица Литвы принимала традиционный Вильнюсский марафон, который завершился уверенной победой латвийца Дмитрия Серегина.

Победителем Вильнюсского марафона 27-летний Серегин стал довольно неожиданно. Он сумел выбежать из 2.20, затратив на дистанцию 2 часа 19 минут 49 секунд. По словам латвийского марафонца, он сам не ожидал от себя такой прыти, но во второй половине дистанции почувствовал хороший запас сил, отсюда и результат, превратившийся в новый персональный рекорд спортсмена.

Стоит добавить, что в прошлом году Дмитрий здесь же в Вильнюсе выиграл полумарафон также с персональным достижением (01.05,13).

Ближайшего преследователя, литовца Андрюса Яшкявичюса, Серегин опередил вчера на шесть с лишним минут. Правда, стоит признать, что в этом году состав участников Вильнюсского марафона из-за пандемии и сложностей с въездом в страну оказался намного скромнее.

В женской конкуренции победу одержала местная бегунья Диана Лобачевская, которая вошла в общий топ-10 участников Danske Bank Vilnius Marathon-2020 со временем 2.39,40.

Лента новостей
0