Копьеметатель Чакшс выиграл соревнования Golden Spike в Чехии

© Photo Ieva Bļusina / LATVIJAS VIEGLATLĒTIKAS SAVIENĪBAЛатвийский копьеметатель Гатис Чакшс
Латвийский копьеметатель Гатис Чакшс - Sputnik Латвия
Подписаться
Турнир в Остраве носит "золотой статус" Международной федерации легкой атлетики, а это значит, что в соревнованиях участвуют ведущие спортсмены

РИГА, 9 сен — Sputnik. Ведущий на сегодня латвийский копьемететаль Гатис Чакшс остался вне конкуренции на легкоатлетических соревнованиях Golden Spike в Остраве (Чехия).

Турнир в Остраве носит "золотой статус" Международной федерации легкой атлетики, а это значит, что в соревнованиях участвуют топ-спортсмены.

Чакшс до последней попытки шел вторым, уступая поляку Марцину Круковски (83,27 м), но в заключительной шестой сумел вырвать победу, послав копье на 83 метра 41 сантиметр. Третьим остался чемпион мира 2013 года и чемпион Европы - 2013 чех Витезслав Веселы (78,45).

​В женской конкуренции также участвовала представительница Латвии – Лина Музе. Здесь доминировала местная спортсменка, рекордсменка мира Барбора Шпотакова. Она выиграла с результатом 65,19 м Музе с лучшим броском на 62,86 м осталась сразу за тройкой призеров, уступив занявшей третье место другой чешке Николе Огродниковой всего десять сантиметров.

Лента новостей
0