Хоккеист "Витязя" в Риге нарушил правила "коронавирусной" безопасности

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗащитник подмосковного ХК "Витязь" Павел Воробей
Защитник подмосковного ХК Витязь Павел Воробей - Sputnik Латвия
Подписаться
Белорусский защитник подмосковной команды Павел Воробей, прилетевший в Ригу на матч КХЛ, пренебрег требованиями эпидемиологической безопасности и отлучился из отеля в город; об этом стало известно после того, как хоккеист опубликовал свою фотографию

РИГА, 9 сен — Sputnik. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией действуют особые правила безопасности, которые необходимо соблюдать и в спортивном мире. Особенно команде гостей, прибывающих на игру в Латвию из чужой страны. Однако игрок подмосковной команды "Витязь", например, пренебрег этими правилами, сообщает программа спортивных новостей Латвийского телевидения.

Маскот хоккейного клуба Динамо (Рига) - Человечек - Sputnik Латвия
Домашние матчи рижского "Динамо": максимум тысяча зрителей, билеты – от 22 евро

Прибыв в Ригу накануне матча, хоккеисты "Витязя" расположились в отеле, где им и надлежало находиться. Но белорусский защитник команды гостей Павел Воробей пренебрег этим требованием и отлучился в город. Об этом стало известно после того, как хоккеист опубликовал свою фотографию, находясь в одном из мест латвийской столицы, где ему нельзя было присутствовать. В итоге Воробей не был заявлен на вчерашнюю игру, которую "Витязь" проиграл рижанам со счетом 3:4.

Обзор матча в материале Sputnik>>

Согласно правилам кабинета министров Латвии "Меры эпидемиологической безопасности по ограничению распространения COVID-19" должны соблюдать все приезжие российские команды. Их члены должны придерживаться режима самоизоляции по месту проживания, они не могут посещать общественные места, а контактировать имеют право только с людьми непосредственно на месте и во время соревнований.

Прилетевшие в Ригу судьи отстранены от матча КХЛ из-за коронавируса>>

Лента новостей
0