Буров рассказал, от чего зависит размер бюджета Риги на будущий год

© Sputnik / Sergey MelkonovЭкс-мэр Риги Олег Буров
Экс-мэр Риги Олег Буров - Sputnik Латвия
Подписаться
Важно, как новая коалиция Рижской думы будет отстаивать свою позицию по столичному бюджету перед членами своих же партий в правительстве, подчеркнул экс-мэр Риги Олег Буров
Буров рассказал, от чего зависит судьба бюджета Риги на будущий год

Бюджет Риги в будущем году может сократиться на 20 миллионов евро, заявил кандидат на пост мэра столицы Мартиньш Стакис. По его словам, причина заключается в инициативе Минфина перераспределить в пользу государства доходы от подоходного налога с населения.

Важно, как в вопросе бюджета новая коалиция Рижской думы будет сотрудничать с государством, отметил бывший мэр латвийской столицы, кандидат в депутаты Рижской думы от партии "Честь служить Риге" Олег Буров.

Объединения Для развития/За! и Прогрессивных получило большинство голосов рижан - Sputnik Латвия
Новый состав Рижской думы: чего ждать от "Прогрессивных"?
"Это существенная сумма, и вопрос в том, как эти деньги будут компенсированы - будет ли другая дотация от государства и что будет вместо этих денег... Понятно, что из-за пандемии в Латвии непростая экономическая ситуация. Где-то нужно эти деньги доставать, и, часто это бывает за счет самоуправления. Многое зависит от того, как новое руководство Рижской думы будет отстаивать свою позицию перед членами своих же партий в правительстве", - сказал Буров Sputnik Латвия.

По итогам внеочередных выборов в Рижскую думу прошли представители семи политических сил. Предполагается, что коалицию в новом созыве столичного самоуправления составят "Для развития/За!" - "Прогрессивные", "Новое Единство", Национальное объединение - Латвийское объединение регионов и Новая консервативная партия. Потенциальным мэром Риги назван Мартиньш Стакис ("Для развития/За!" - "Прогрессивные"). Ожидается, что первое заседание новой думы состоится на будущей неделе.

Лента новостей
0