Видео

Мешают отрабатывать авиаудары: в США возмутились российскими перехватами

Подписаться
Впервые за многие годы американские B-52, способные нести ядерные бомбы, подходят так близко к границам России и выполняют заходы с имитацией ракетного удара

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что бомбардировщики НАТО отрабатывают нанесение ракетных ударов по территории России. Полеты авиации альянса у российских границ сильно участились, отметил генерал, - в частности, по сравнению с прошлым годом, на 30% стала интенсивнее авиаразведка.

Истребители F-16 - Sputnik Латвия
Отрабатывают нанесение ракетных ударов: Шойгу об истребителях НАТО у границ России
Российские истребители регулярно поднимаются в воздух для перехвата самолетов НАТО, что вызывает возмущение у США. Американское издание Washington Examiner, анализируя воздушные инциденты между российскими истребителями и американскими бомбардировщиками, обвинило Россию в якобы агрессивном поведении и призвало командование НАТО усилить охрану своих B-52, а также учесть предыдущие ошибки в организации полетов военной авиации.

В свою очередь в России отвергли все обвинения и подчеркнули, что полеты американских бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, рядом с российскими границами ведут к эскалации напряженности и ставят под угрозу безопасность во всем мире. Подробности - на видео Sputnik.

Лента новостей
0