В Латвии за сутки выявлен один случай COVID-19, двоим потребовалась госпитализация

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосквичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19
Москвичи с 16 июля могут бесплатно сдать тест на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
На данный момент в больницах Латвии находятся девять человек с подтвержденным COVID-19, все они в состоянии средней тяжести

РИГА, 7 сен - Sputnik. За прошедшие 24 часа в Латвии зафиксирован один новый случай COVID-19, проведено 1074 теста, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний.

Инфицированный является контактным лицом ранее заразившегося, подчеркнули специалисты.

За прошедшие сутки были госпитализированы два человека. На данный момент в больницах находятся девять пациентов, все они в состоянии средней тяжести.

В выходные стали известны подробности о трех заболевших сутками ранее. Все случаи COVID-19 за субботу, 5 сентября, были выявлены в Даугавпилсском крае, таким образом, там вновь появились очаги заболеваемости, так как ранее все инфицированные - выздоровели. Двое заболевших входят в возрастную группу от 50 до 59 лет, один заразившийся - от 60 до 69 лет. В целом случаи COVID-19 зарегистрированы в 45 самоуправлениях.

С начала эпидемии коронавируса в Латвии было проведено 265 305 тестов на COVID-19, зарегистрировано 1429 случаев заболевания, 1187 человек выздоровели, 35 пациентов скончались.

Лента новостей
0