"Покажите, как управлять городом!" Ушаков поблагодарил рижан и "уколол" новые власти Риги

© Sputnik / Sergey MelkonovНил Ушаков на конгрессе партии "Согласие"
Нил Ушаков на конгрессе партии Согласие - Sputnik Латвия
Подписаться
Бывший мэр Риги нил Ушаков, партия которого сдала позиции и оказалась второй на выборах в Рижскую думу, поблагодарил избирателей и бросил камень в огород победителей

РИГА, 30 авг — Sputnik. На своей странице в Facebook бывший мэр Риги, а ныне депутат Европарламента от Латвии, обратился к избирателям "Согласия", многие из которых не пошли на выборы из-за отсутствия его кандидатуры в списках. Ушаков также не забыл бросить камень в огород новоиспеченных властей.

Бывший мэр Риги пообещал, что "Согласие" отработает каждый голос, которой был опущен в избирательную урну, и принес партии заветные мандаты.

При этом Ушаков отметил, что понимает разочарование многих рижан тем, что его кандидатуры не было в списках.

"Мы в долгу перед вами. Мы докажем вам, что еще рано окончательно разочаровываться", - пообещал Ушаков.

Европарламентарий отметил, что "Согласие" будет представлено в новой думе второй по величине фракцией. Но, по его словам, "иногда для лучшей скорости и реакции приходится сбросить вес".

Ушаков также дал напутствие новой коалиции, которая возьмет власть в городе, и при этом не забыл уколоть "захватчиков".

"Новой коалиции, которая сейчас планирует руководить городом, я хочу пожелать выполнить данные рижанам обещания. Их было много, но вас выбрали на 5 лет, у вас есть все возможности заручиться поддержкой правительства. Покажите, как управлять городом!" - предложил Ушаков.

Отдельно рижанам он пожелал, "чтобы вне зависимости от партий, коалиций и выборов город становился красивее, а горожане чувствовали себя в нем комфортно и благополучно!"

Напомним, что "Согласие" на внеочередных выборах в Рижскую думу, прошедших 29 августа, в субботу, набрало 16,89% голосов избирателей, уступив пальму первенства объединению партий "Для развития / За!" и "Прогрессивные", за которых проголосовали 26,16% рижан, имеющих право голоса.

© SputnikРезультаты выборов в Рижскую думу
Покажите, как управлять городом! Ушаков поблагодарил рижан и уколол новые власти Риги - Sputnik Латвия
Результаты выборов в Рижскую думу
Лента новостей
0