В Латвии 9 новых случаев COVID-19, почти все цепочки инфицирования отслежены

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии за сутки выявлено девять новых случаев COVID-19, госпитализация никому не потребовалась, лечение в больницах продолжают четверо

РИГА, 28 авг — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 2040 тестов на коронавирус, зарегистрировано девять новых случаев инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

По данным ЦПКЗ, четверо инфицированных контактировали с другими заболевшими COVID-19, четверо вернулись из-за рубежа – Италии, Ирландии, Украины, Молдавии, в отношении еще одного информация выясняется.

В Латвии за время эпидемии проведено в общей сложности 246 867 исследований на коронавирус, выявлено 1375 инфицированных, 1163 выздоровели, 34 умерли.

За последние сутки никто не был госпитализирован в связи с COVID-19. Лечение в больницах продолжают четыре человека, у троих заболевание протекает в средней форме тяжести, один пациент – в тяжелом состоянии. Из больниц выписано 204 человека, проходивших лечение от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 24 миллионов случаев заражения, свыше 821 тысячи человек скончались.

Лента новостей
0