Кризис НБА: "Милуоки" инициировали бойкот плей-офф

© AFP 2023 / Ashley Landis / PoolЛоготип клуба НБА "Милуоки Бакс" на экране в пустом зале
Логотип клуба НБА Милуоки Бакс на экране в пустом зале  - Sputnik Латвия
Подписаться
Игроки "Милуоки Бакс" отказались выходить на пятый матч серии плей-офф с "Орландо Мэджик" в знак протеста против полицейского насилия в США; как отреагировало руководство НБА

РИГА, 27 авг — Sputnik. Прошедшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации случилось экстраординарное событие. Игроки "Милуоки Бакс" отказались выходить на пятый матч серии плей-офф с "Орландо Мэджик" в знак протеста против насилия полицейских в США.

В настоящий момент в США вспыхнула новая волна протестов после того, как полицейские города Кеноша (штат Висконсин) несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда он садился в автомобиль после попытки разнять двух поссорившихся женщин.

Нападающий Даллас Маверикс Кристапс Порзингис  во время баскетбольного матча  - Sputnik Латвия
Феноменальный Дончич и Порзингис обыграли "Милуоки" Адетокунбо в овертайме

Лига отреагировала на такое решение баскетболистов "Милуоки" отменой двух других матчей дня, которые должны были состояться 26 августа ("Хьюстон" - "Оклахома-Сити", "Лейкерс" - "Портленд"). Сегодня руководство НБА проведет экстренное заседание, но, скорее всего, матчи четверга тоже не состоятся.

Вместе с тем, как сообщает известный баскетбольный обозреватель ESPN Эдриан Войнаровски, "Милуоки Бакс" собирается доиграть плей-офф, даже несмотря на организованный бойкот пятого матча.

Лента новостей
0