Трагедии на дороге: два человека погибли в результате ДТП в Латвии

CC0 / Justine FG / freeimages / Дорожно-транспортное происшествие
Дорожно-транспортное происшествие - Sputnik Латвия
Подписаться
В результате аварий за минувшие сутки в Латвии погибли 2 человека, 16 человек пострадали, в том числе три пешехода и три велосипедиста

РИГА, 24 авг — Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 64 ДТП, пострадали 19 человек, двое погибли, пишет BВ.lv со ссылкой на Госполицию.

Аварии со смертельным исходом произошли в Рижском регионе и Земгале.

В воскресенье, 23 августа, около трех часов дня на Бауском шоссе в Олайнском крае произошла авария с участием легкового автомобиля Honda и грузовика MAN. В результате столкновения один человек погиб.

Всего за сутки составлено 387 дел об административном нарушении, 199 из них за превышение допустимой максимальной скорости.

За воскресенье в Латвии задержано 16 водителей, находящихся в алкогольном опьянении, а также двое водителей под воздействием наркотических средств.

Госполиция призывает водителей быть ответственными за свое здоровье и жизнь, как и за здоровье и жизнь окружающих. Необдуманный маневр за секунду может привести к трагедии.

Правоохранители просят водителей оценить свое самочувствие перед тем, как садиться за руль, так как как пьяный или уставший водитель реагирует медленнее и не может быстро замечать опасные ситуации на дороге.

Кроме того, употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы, напоминают стражи порядка.

Лента новостей
0