"Бавария" в шестой раз выиграла Лигу чемпионов УЕФА

© AP Photo / Manu FernandezПолузащитник клуба «Бавария» Кингсли Коман
Полузащитник клуба «Бавария» Кингсли Коман - Sputnik Латвия
Подписаться
"Бавария" победила ПСЖ в красивом матче, где у каждой из сторон имелись практически одинаковые шансы забить

РИГА, 24 авг — Sputnik. В финале Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская "Бавария" обыграла парижский ПСЖ и в шестой раз стала победителем главного клубного турнира футбольной Европы.

Французский клуб впервые дошел до главного матча турнира и был полон решимости опровергнуть прогнозы, большинство которых сводилось к победе "немецкой машины". В итоге "Бавария" выиграла в красивом матче, где у каждой из сторон имелись практически одинаковые шансы забить. Лучше этим на поле лиссабонского стадиона "Да Луш" воспользовались чемпионы Германии.

Единственный гол, решивший исход матча, был забит на исходе часа игры Кингсли Команом, которому ассистировал Йозуа Киммих.

Любопытно, что Коман в прошлом - игрок ПСЖ. Именно в парижском клубе он начинал путь в большой футбол, но на тот момент ему было всего 18 лет, и пробиться в основу было малореально. Но футболиста приметил туринский "Ювентус", который потом отдал Кингсли в аренду "Баварии", пока та его не выкупила три года назад. Сейчас в свои 24 года французский полузащитник выиграл уже 20 трофеев, ну и именно его вчера назвали лучшим игроком финала Лиги чемпионов - 2020.

Для "Баварии" это шестая победа в главном футбольном еврокубке. Чаще победителями Лиги чемпионов (Кубка чемпионов) становились только "Милан" (7) и мадридский "Реал" (13). Немецкий клуб потрясающе провел этот сложный и неоднозначный сезон, выиграв все матчи в ЛЧ и завоевав очередной национальный титул вкупе с Кубком страны.

Лига чемпионов УЕФА-2019/2020

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – ПСЖ (Париж, Франция) 1:0 (0:0)

Гол: Коман (59)

ПСЖ: Навас, Керер, Тиаго Силва, Кимпембе, Бернат (Курзава, 80), Эррера (Дракслер, 72), Маркиньос, Паредес (Верратти, 65), Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Неймар, Мбаппе.

"Бавария": Нойер, Киммих, Боатенг (Зюле, 25), Алаба, Дэвис, Горецка, Алькантара (Толиссо, 86), Гнабри (Коутиньо, 68), Мюллер, Коман (Перишич, 68), Левандовски.

Предупреждения: Дэвис (28), Паредес (52), Гнабри (52), Зюле (56), Неймар (81), Тиаго Силва (83), Курзава (85), Мюллер (90+4).

23 августа. Лиссабон. "Да Луш".

Лента новостей
0