В Латвии четыре новых случая COVID-19, один из них завозной

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСотрудница лаборатории
Сотрудница лаборатории - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии за сутки выявлено четыре новых случая COVID-19, но госпитализация никому не потребовалась; в больницах продолжают лечение всего три пациента

РИГА, 13 авг — Sputnik. За последние сутки в Латвии проведен 2071 тест на COVID-19, четыре из них оказались положительными, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, один из инфицированных вернулся из-за рубежа, в отношении еще трех информация об источнике инфицирования выясняется.

За время эпидемии в стране проведено в общей сложности 220 827 исследований на COVID-19, выявлено 1307 инфицированных, 1078 человек выздоровели, 32 умерли.

За последние сутки никто не госпитализирован в связи с COVID-19. В стационарах лечение продолжают три пациента, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. Из больниц выписаны 198 человек, проходивших лечение в связи с коронавирусной инфекцией.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 20 миллионов случаев заражения, свыше 737 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0