Вернулись из-за границы: в Латвии пять новых случаев инфицирования COVID-19

CC0 / PxHere / Мужчина с чемоданом
Мужчина с чемоданом - Sputnik Латвия
Подписаться
Коронавирус в Латвию снова привезли люди, вернувшиеся из-за границы: установлено пять новых случаев инфицирования

РИГА, 2 авг — Sputnik. По информации Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, за последние сутки было проведено 1354 теста на коронавирус и установлено 5 новых случаев инфицирования.

​В ЦПКЗ выяснили, что четверо из пяти инфицированных вернулись из-за границы. Двое - из стран, где более 16 случаев инфицирования на 100 тысяч человек, еще двое - из стран, где заболеваемость менее 16 случаев на 100 тысяч человек.

​Касательно еще одного пациента обстоятельства выясняются.

В больницу за прошедшие 24 часа не было доставлено ни одного человека с диагнозом коронавирус. На данный момент в стационарах проходят лечение 4 человека с этим диагнозом. Во всех случаях заболевание проходит без осложнений.

​Всего с начала эпидемии COVID-19 в Латвии было проведено 201 тысяча 310 тестов. Были инфицированы 1243 человека, 1052 - выздоровели. 32 пациента скончались.

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс опубликовал в своем микроблоге в Twitter список стран, после посещения которых необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Этот список действителен с 31 июля по 7 августа.

Лента новостей
0