Семь новых случаев COVID-19 в Латвии за сутки

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19
Тестирование на COVID-19  - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии сохраняется высокий уровень тестирования на COVID-19, за сутки выявлено семь новых случаев, никто не госпитализирован

РИГА, 1 авг - Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии проведено 1448 тестов на коронавирус, зарегистрировано 7 новых случаев, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За последние 24 часа никто не госпитализирован. Всего в больницах проходят лечение четыре человека, все они находятся в состоянии средней тяжести. За все время из больниц выписано 190 пациентов с подтвержденным COVID-19.

С начала пандемии в Латвии проведено 199 тысяч 956 тестов на коронавирус, зафиксировано 1238 случая инфицирования, 32 пациента умерло, 1052 человека выздоровело.

По данным ЦПКЗ, из семи новых случаев COVID-19, двое инфицированных приехали из-за границы, из страны, в которой заболеваемость превышает 16 случаев на 100 тысяч населения, один из страны, где заболеваемость в норме. Еще трое - контактирующие с заболевшими. В отношении одного инфицированного ведется эпидемиологическое исследование.

Лента новостей
0