Яна Брук сразила фанатов фотосессией в образе памятника Свободы

© Sputnik / Sergey MelkonovДень памяти жертв коммунистического террора в Риге
День памяти жертв коммунистического террора в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийская звезда Instagram Яна Брук снова попыталась привлечь внимание общественности при помощи пикантной фотосессии - на этот раз она решила оголиться у памятника Свободы

РИГА, 30 июл — Sputnik. Свежие фотографии Яны Брук в Instagram, сделанные Оскаром Людвиксом, восхитили поклонников.

Местом для очередной скандальной фотосессии была выбрана площадь у латвийской святыни - памятника Свободы, а также близлежащие улицы и даже магазин Narvesen. На этот раз блогер предстала в образе Милды - молодой женщины, медная фигура которой стоит на вершине основного пилона высотой 19 метров.

В руках Яна держала три звезды. На памятнике они символизируют исторические части Латвии — Курземе, Видземе и Латгале.

Для тех, кто незнаком с историей Латвии, Яна Брук объяснила, что раньше на этом месте находился памятник Петру Первому.

"Мужчину заменила женщина хмммм... прям в духе современности", — отметила блогер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЯНА БРУК - ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ (@yanaabruk)

Монумент был открыт в день 17-й годовщины провозглашения независимости Латвии. "Так что же он означает? Думаю, что даже объяснять не надо. СВОБОДУ!" — написала Яна.

Она рассказала о том, что побудило ее устроить фотосессию в образе Милды.

"Все просто, я считаю, что Милда свободная! Так же как и мы! Свободно может провести свой выходной, гуляя по своему городу и улыбаясь прохожим (наконец-то не с хмурым лицом). Свободна от всех стереотипов, которые нам навязывают на протяжении всей истории! Я вам представляю Милду, такую, какой она могла бы быть сегодня, как мы. Ведь мы живем в демократической стране?

Ведь мы заботимся о всех жителях страны. Милда устала работать постоянно... без выходных там стоять и сиять, поэтому она имеет полное право, как и мы все, отдохнуть. А что для вас значит свобода?" — обратилась блогер к своим подписчикам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЯНА БРУК - ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ (@yanaabruk)

Журналистам Яна объяснила, что хотела сделать Милду ближе к народу и никого не намеревалась этим задеть или обидеть.

"У нас за творчество не сажают. Ну, я так надеюсь. Я не издевалась над Милдой, я сделала ее ближе к народу!" — заявила она.

Откровенные фотографии Яны Брук нередко вызывают неоднозначную реакцию у публики. Так, в прошлом году пользователи соцсетей обрушились на нее с критикой за дерзкую фотосессию с флагом Латвии.

Помимо этого, Яна Брук прославилась прогулками по Риге в нижнем белье и в банном полотенце, а также фотосессией с концерта Тимати в Риге.

Лента новостей
0