В Латвии четыре новых случая COVID-19, один человек госпитализирован

© Sputnik / Sergey MelkonovКарета скорой помощи прибывает в Латвийский центр инфектологии
Карета скорой помощи прибывает в Латвийский центр инфектологии - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии за сутки выявлено четыре новых случая COVID-19, одному пациенту потребовалась госпитализация

РИГА, 29 июл — Sputnik. В Латвии за последние сутки проведено 1886 тестов на коронавирус, выявлено четыре новых случая инфицирования, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По данным ЦПКЗ, один из инфицированных прибыл из-за рубежа, один контактировал с заболевшим, еще два связаны со случаями COVID-19 в Гулбене. Там эпидемиологам удалось выявить всю цепочку передачи инфекции и источник.

Всего в стране за время эпидемии анализы на COVID-19 сдали 195 331 человек, у 1224 инфекция подтвердилась, 1052 человека выздоровели, 31 умер.

За последние сутки госпитализирован один человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего в стационарах лечатся три пациента, у всех заболевание протекает в средней форме тяжести. В общей сложности из больниц после лечения в связи с COVID-19 выписано 190 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 16,3 миллиона случаев заражения, свыше 650 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0