В Талси соревновались копьеметатели: Музе подтвердила класс

© AP Photo / Soeren StacheЛина Музе
Лина Музе - Sputnik Латвия
Подписаться
Традиционные соревнования копьеметателей в Талси выиграли латвийка Лине Музе и рекордсмен Литвы Эдис Матусевичюс

РИГА, 26 июл — Sputnik. У женщин собралась крепкая компания из сильнейших копьеметательниц страны, компанию которых разбавила литовка Ливета Ясюнайте.

Футболисты на трибунах соблюдают социальную дистанцию во время матча «ФК Юнион Берлин» - «Бавария» в Берлине, Германия - Sputnik Латвия
На компенсации спорту в Латвии выделят вдвое меньше запрошенной суммы

Победу одержала лидер среди латвийских спортсменок в этом сезоне Лина Музе, копье которой в лучшей попытке улетело на 60 метров 49 сантиметров. Гостья из Литвы с результатом 58,96 м заняла второе место, а тройку сильнейших замкнула Анете Коциня (57,59). Рекордсменка Латвии Мадара Паламейка осталась четвертой (55,97) в конкуренции десяти участниц.

В мужских соревнованиях не приняли участия лидеры сезона в Латвии Гатис Чакшс и Роландс Штробиндерс. В их отсутствии доминировал гость из соседней республики Эдис Матусевичюс. В прошлом году он стал рекордсменом Литвы (89,17), а в этот раз ему для победы оказалось достаточно послать снаряд на 74,93 м.

Второе место броском в последней попытке на 73,57 м вырвал латвиец Янис Свенс Грива, третьим стал другой местный копьеметатель Матис Велпс (71,89), оставивший без награды голландца Ларса Тиммермана (71,38).

Лента новостей
0