Рекордный тариф в Риге: цены на газ меняют третий раз за четыре месяца

© Pixabay / geraltРегулятор подачи тепла для батареи
Регулятор подачи тепла для батареи - Sputnik Латвия
Подписаться
Этим летом в Латвии установятся самые низкие тарифы на газ за последние 12 лет, в Риге - рекорд за четыре года

РИГА, 20 июл — Sputnik. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРФК) утвердила сниженный на 11% тариф на теплоэнергию в Риге, это самый низкий тариф за последние четыре года, сообщается на сайте riga.lv.

C 1 августа этого года тариф на теплоэнергию в Риге будет составлять 40,46 евро за мегаватт-час без НДС.

RĪGAS SILTUMS уже в третий раз за последние четыре месяца снижает тариф на теплоэнергию. Общее сокращение тарифа на теплоэнергию в этом году составляет более 22%.

Газовая плита - Sputnik Латвия
Почему в Латвии рекордно снизились цены на газ и электричество

Утвержденный с 1 августа тариф на теплоэнергию в Риге будет самым низким в больших городах Латвии. Тариф на теплоэнергиюв Риге будет ниже, чем в Валмиере, Даугавпилсе, Елгаве, Резекне, Лиепае, Екабпилсе, Юрмале и Вентспилсе.

Ранее сообщалось, что рекордно низкие цены на газ установились в Латвии по разным причинам. Глава Комиссии по регулированию общественных услуг Роландс Ирклис рассказывал, что ограничения, связанные с пандемией коронавируса, оказали влияние на объем потребления и цены, но определяющее значение имели другие факторы.

Основным фактором Ирклис назвал климатические условия - то есть теплая зима, которая позволила людям слабо отапливать помещения и, соответственно, потреблять меньше природного газа.

Кроме того, влияние оказали глобальные процессы - европейские цены, которые показали рекордно низкий уровень.

Лента новостей
0