Прогноз погоды: латвийцев ждет резкое похолодание

© Pixabay / aiacPLГроза
Гроза - Sputnik Латвия
Подписаться
В ближайшие дни в Латвию придет похолодание - дождливая и ветреная погода продержится почти всю неделю, прогнозируют синоптики

РИГА, 20 июл — Sputnik. В ночь на вторник летнюю жару резко сменит похолодание.

В понедельник латвийцы еще смогут насладиться жаркой погодой - днем температура воздуха поднимется до +24…+29 градусов. Однако после обеда облачность начнет усиливаться и во многих районах пройдут дожди с грозами. Во время ненастья возможен сильный порывистый ветер.

​В ночь на вторник станет прохладнее - днем температура воздуха ожидается в пределах +19…+24. С запада в страну придет холодный атмосферный фронт? и в последующие дни температура воздуха упадет еще на несколько градусов: до +15…+20 градусов.

Погоду в стране будет определять циклон - территорию Латвии пересечет обширная зона осадков, поэтому практически каждый день будет идти дождь. Будет дуть западный ветер от умеренного до сильного, днем порывами до 15-19 метров в секунду.

Впрочем, есть и хорошие новости - нынешний прогноз показывает, что к выходным в Латвии снова ожидается хорошая погода. Синоптики говорят, что суббота, вероятнее всего, во многих районах Латвии будет дождливой, но ветер уже утихнет. А в воскресенье погодные условия станут стабильными - осадки прекратятся и снова ожидается потепление.

Лента новостей
0