Таллин привлечет туристов уникальной стеклянной улицей

© Sputnik / Вадим АнцуповВечерний Таллинн
Вечерний Таллинн - Sputnik Латвия
Подписаться
Уникальная улица, на которой можно будет прогуляться в любую погоду, а также насладиться экзотическими вечнозелеными растениями, появится в Таллине

РИГА, 12 июл — Sputnik. В квартале Fahle park в Таллине в ближайшее время завершится строительство уникальной улицы, пишет Tvnet.lv.

Улитка играет в шахматы - Sputnik Латвия
Как в фильме ужасов: на Таллин напали огромные слизни

Ее особенностью станет то, что она будет располагаться под стеклянной крышей.

Как рассказал представитель застройщика квартала Fahle park фирмы Fausto Capital Свен Михайлов, подобная конструкция позволит наслаждаться живописной улицей и участвовать в мероприятиях, проводимых в квартале, в любую погоду. Помимо необычной крыши, на улице будут посажено большое количество различных растений, не свойственных данным широтам, например, низкий бамбук, апельсины, мандарины, а также другие экзотические и вечнозеленые растения.

Всего в строительстве галереи использовано 70 тонн стали и 1000 квадратных метров стекла. Тротуар будет выложен белыми гранитными плитами, между которыми засеют траву, что в скором времени создать так называемый "зеленый ковер".

По словам авторов задумки, идеи для такого квартала были заимствованы у исторических центров европейских городов. Стеклянная крыша привнесет воздушность в известняковые стены памятника старины, уверены создатели.

Лента новостей
0