Сделай паузу: Latvijas dzelzceļš просит быть осторожнее на путях

© Sputnik / Sergey MelkonovЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийская железная дорога напоминает о безопасности на путях - в этом году под колесами поездов погибли пять человек

РИГА, 8 июл — Sputnik. Государственное акционерное общество (ГАО) Latvijas dzelzceļš (LDz) запустило социальную кампанию "Не будь переездом. Сделай паузу у железной дороги!", призванную обратить внимание латвийцев на безопасность вблизи железной дороги, сообщается на сайте предприятия.

В ходе кампании 100 мест по всей Латвии дополнены светящимися в темноте графическими знаками, которые предупреждают, что впереди железная дорога.

LDz ежегодно организует кампании по безопасности движения, чтобы напоминать о безопасности вблизи железной дороги и обратить внимание общества на последствия, возникающие в случае несоблюдения правил. Лихачество, нарушение правил и невнимательность вблизи железнодорожных рельсов - это причины, которые ежегодно вызывают несчастные случаи.

Как отмечает LDz, благодаря осуществленным предприятием кампаниям по безопасности движения, число погибших на рельсах людей постепенно уменьшается, однако нарушение правил все еще ведет к беде. В первой половине этого года произошли уже девять несчастных случаев на железной дороге, в которых погибли пять человек, а четверо получили травмы.

Лента новостей
0